Angry Birds превратят в мультсериал и полнометражный фильм

1197

Компания Rovio Mobile, создатели игровой франшизы Angry Birds, планирует запустить мультсериал, а до 2014 года — снять полнометражный фильм по мотивам самой популярной мобильной игры, пишет The Telegraph. Съемки первых 52 эпизодов мультсериала начнутся осенью 2012 года. Мультфильм выпустят для всех видов медиа-носителей (как для оффлайн-ТВ, так и для видео-сервисов, работающих в интернете).

На сегодняшний день саму игру Angry Birds уже загрузили свыше 700 млн пользователей. Также есть веб-версия приложения, собирающая ежесуточную аудиторию в 30 млн игроков. Полнометражный фильм последует за циклом короткометражных анимаций, однако его съемки начнутся не ранее 2013 года.

В компании говорят, что хотят использовать опыт Disney в качестве создания и распространения подобного рода медиа-продукции. До сих пор все начинания Rovio Mobile были крайне успешными: компания не так давно потеснила Zynga на рынке мобильных и социальных игр; а новая версия игры под названием Angry Birds Space за первую неделю с момента релиза была загружена более 20 млн раз.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск