В Украине появится новая система продажи ж/д билетов через Интернет

1224
3

Специалисты Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины работают над разработкой и внедрением новой современной автоматизированной системы продажи пассажирских билетов через Интернет, сообщает ресурс MoneyNews.Ru со ссылкой на пресс-службу «Укрзалiзницi». По словам представителей ведомства, новинка будет представлять собой программно-аппаратный комплекс продажи электронных проездных/перевозочных документов в пассажирских перевозках.

Наряду с оптимизированным интерфейсом для формирования маршрута, пассажиры получат возможность оплатить билеты онлайн практически всеми действующими в Украине платежными инструментами безналичных расчетов для физических лиц. В своих разработках специалисты «Укрзалiзницi» обещают реализовать опыт мировых компаний-перевозчиков, у которых уже внедрены аналогичные технологии.

Ресурс напоминает, что 23 марта министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил о том, что уже до конца апреля 2012 года в Украине заработает современная служба интернет-продаж железнодорожных билетов. Что будет с сервисом бронирования билетов E-Kvytok и войдет ли он в состав нового решения — пока неизвестно. Ранее на вокзале Киева появился первый автомат для печати ж/д билетов, заказанных через Интернет. Разработчики данного устройства обещали установить аналогичные терминалы для E-Kvytok в помещениях всех вокзалов и ТЦ столицы.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • А как же печать билетов только на бланках строгой отчетности?

  • Недавно пытался зарезервировать билеты на pz.gov.ua — это сплошной ужас. Пришлось просто поехать в кассу и купить. Надеюсь что новая система не только для того чтоб отмыть ведро денег, но еще и будет уметь работать.

    Еще удручает тот факт, что кроме Киева есть еще много больших городов в Украине на которые никто не обращает внимания в подобных разработках.

  • Господи, сколько можно разрабатывать сервисы для покупки ж/д билетов, их уже есть 10-ки. Лучше б придумали систему при которой не нужно распечативать билеты, а придумали систему что-то нечто билетного  електронного кошелька, что-то типа платежной карты только чтоб на балансе были билеты. А на входе в поизд проводник через переносной терминал погашала присутствующий билет на балансе.

Поиск