Associated Press разрешит интернет-пользователям публиковать видео-репортажи

875

Информационное агентство Associated Press подписало партнерское соглашение с потоковым видео-сервисом Bambuser и даст возможность интернет-пользователям организовывать прямые видео-репортажи и загружать видео-ролики с места событий в дополнение к новостям и трансляциям от AP. Об этом сообщает The Verge. Для того, чтобы добавить отснятые видео-материал или прямую трансляцию к отчету / новости агентства, пользователю достаточно проставить «галочку» напротив соответствующей опции в своем аккаунте в сервисе Bambuser.

Примерами первых таких пользовательских видео-репортажей очевидцев стали записи с места подавления беспорядков в Сирии. Таким образом в AP собираются расширить возможности онлайн-журналистики при помощи пользовательского медиа-контента и использовать возможности мобильных устройств (смартфонов, камкодеров) для записи и передачи эксклюзивного контента из тех стран, где журналистам и блоггерам ограничен доступ к открытой информации, въезд в страну или право освещения событий.

Агрегация контента из социальных медиа и онлайн-СМИ уже применяется новостными агентствами: ранее в CNN запустили агрегатор статей и медиа-контента из Wired, CNET и Мashable.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск