«Киевстар» запустит аналог EX.UA с полностью легальным контентом

1938
4

Компания «Киевстар» в течение 2012 года собирается запустить онлайн-портал с контентом из полностью легальных источников, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ», ссылаясь на слова директора по развитию бизнеса на массовом рынке компании Виталия Ворожбита. «Портал находится в разработке. Поэтому конкретных вещей мы рассказывать пока не можем. Он будет работать для абонентов Киевстар«, — цитирует топ-менеджера корреспондент «ЛІГАБізнесІнформ».

Компания представит не только портал для абонентов услуги «Домашний интернет», но и более легкую версию для мобильных абонентов. Среди предлагаемого контента будут аудио- и видео-записи, а также электронные книги. Виталий Ворожбит уточнил, что такой портал станет временным решением до получения лицензии на IPTV, которую «Киевстар» пока не получил.

В рамках проекта будут предложены как платные, так и бесплатные сервисы. На данный момент лидерство в сегменте видео- и аудио-контента в Уанете принадлежит по неофициальным оценкам порталу EX.UA, работу которого попытались прекратить украинские силовики в январе 2012 года. После небольшой волны протестов и противоречивых заявлений работа EX.UA была возобновлена в феврале 2012 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск