Какие билеты ищут жители Украины

736
1

Каждую неделю наши соотечественники задают «Яндексу» десятки тысяч запросов про билеты. Большая часть касается билетов на транспорт, в первую очередь – на поезд и самолет (56% и 41% от всех запросов), сообщает блог «Яндекс.Украина».

Также пользователей интересуют экзаменационные билеты, вопросы для водительского экзамена, лотерейные и билеты на культурные мероприятия. Чаще всего ищут информацию о билетах на спортивные события, концерты, в кино и театры. Самая высокая доля запросов «культурные мероприятия» (16% от всех запросов про билеты) – в Харьковской области.

Из разных типов культурных мероприятий в Крыму и Донецкой области на первом месте – кино, в Днепропетровской, Киевской и Харьковской областях – спорт, в Одесской области и на Западной Украине – театр.


Билеты на спортивные события чаще всего ищут с уточнением — Евро-2012. При этом активнее всего их ищут в Харькове.  Ищут билеты не только на киевские матчи, но и игры в других городах Украины. Отдельно интересуются билетами на финал Евро.

Самые популярные места культурной жизни в поисковых запросах жителей Киева и Киевской области:

1. Национальный цирк Украины
2. Шоу «Вечерний квартал» («Студия квартал-95»)
3. Киевский дельфинарий «Немо»

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск