Сотрудники ОБЭП провели обыск в офисе интернет-магазина Sokol.ua (дополнено)

5296
27

Сотрудники силового ведомства проводят обыск в офисе интернет-магазина Sokol.ua, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ», ссылаясь на собственный информированный источник. По данным этого источника, в данный момент проводится выемка документов в офисе магазина, а сам процесс обыска проводится в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.

В офисе якобы находятся сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями, сообщает источник. Один из читателей AIN.UA со ссылкой на сотрудников налоговой инспекции подтвердил эту информацию, сообщив, что в «Sokol.ua обыск».

Сайт магазина работает. Однако вчера на сайте появилось сообщение о том, что в пятницу, 20 апреля, офлайновый магазин Сокол на Русановской набережной, 20 начнет работу с 14:00 «по техническим причинам».

По некоторым данным, обыск проводят сотрудники налоговой милиции, однако в киевском управлении налоговой милиции ГНС не подтвердили и не опровергли эту информацию. На пресс-конференции в четверг представители налоговой, комментируя обыски, связанные с компанией Rozetka.ua, сообщили, что работают одновременно по нескольким проектам.

Ранее в пятницу налоговая милиция в своем аккаунте в Facebook опубликовала схему, с помощью которой интернет-магазины минимизируют свои налоговые обязательства. Вчера была прекращена на некоторое время работа интернет-магазина Rozetka.UA. Сегодня совладелец бизнеса Rozetka.UA прокомментировал вчерашние события и причины обыска.

Обновлено:

18:20 На сайте ГНС оперативно появилась информация, что обыск в Sokol.UA не проводится.

18:40 Источник AIN.UA уточнил, что в Sokol.UA пришла не налоговая, а ОБЭП.

18:45 Магазин закрыт с 17 часов вчерашнего дня. Блокирована только одна точка. остальные службы работают.

18:47 Стало известно, что владельцы Sokol.UA открыли интернет-магазин в Грузии.

23:50 Администрация интернет-магазина сообщила о восстановлении работы и отсутствии претензий к Sokol.ua.


Оставить комментарий

Комментарии | 27

Поиск