Evernote получил от $50 до $100 млн инвестиций и оценен в $1 млрд

1009
2

«Облачный» сервис сохранения закладок, записей, заметок и фотоснимков Evernote в рамках нового раунда финансирования получил от $50 до $100 млн венчурных инвестиций, а бизнес-стоимость компании оценена в $1 млрд, сообщает TechCrunch со ссылкой на собственные источники в компании. Окончательные финансовые подробности сделки неизвестны, но сообщается о значительном интересе со стороны инвесторов и компаний Кремниевой Долины. Одобрена ли сделка и каковы точные суммы финансирования в данном раунде, не сообщается.

Возможно, что в Evernote заинтересованы в усилении экспансии на внешние рынки, в т.ч. — на рынок Китая. К настоящему моменту компания уже получила $95.5 млн от венчурных капиталистов в нескольких раундах инвестирования. По состоянию на декабрь 2011 года приложение данного сервиса использовали 20 млн человек на платформах Mac, Windows, iOS, Android, в веб-версии, BlackBerry, Windows Phone 7.

Ранее редакция AIN.UA опубликовала список стартапов, которые уже в ближайшее время могут быть куплены / могут получить инвестиции не менее $1 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск