В Google Maps запустили функцию Street View для 5 городов Украины

6510
3

Компания Google объявила о запуске функции «Просмотр улиц» (Street View) в Google Maps для 5 украинских городов. Ими стали Киев, Донецк, Львов, Одесса и Харьков. Помимо веб-версии, режим «Просмотр улиц» также работает на мобильных Картах и в сервисе Google Earth. Для просмотра панорамных снимков необходимо либо максимально приблизить карту, либо переместить пиктограмму «оранжевого человечка» с линейки масштаба на интересующую улицу. Панорамы также появятся в Навигации Google для смартфонов на базе Android: украинские пользователи смогут прямо с мобильного телефона посмотреть, как выглядят повороты, сложные развязки и пункт назначения в дороге или при перемещении по одному из 5 городов Украины.

Кроме просмотра обычных городских улиц, «Google-Украина» представляет также панорамы Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, Крещатика, Андреевского спуска, Софиевской площади в Киеве, Площади Рынок во Львове, Шахтерской площади в Донецке, и многих других архитектурных и парковых объектов украинских городов.


Посмотреть карту в большом масштабе

«Мы очень рады, что теперь, благодаря режиму Просмотра улиц, и иностранцы, и жители нашей страны в любой момент смогут по достоинству оценить красоту Украины, совершив онлайн-путешествие, не отходя от экрана своего компьютера. Это прекрасная возможность открыть, насколько красива и интересна наша страна”, – сказал Дмитрий Шоломко, директор Google в Украине, комментируя запуск Street View для украинских пользователей.

В режиме просмотра все лица и номера легковых машин на панорамных снимках размыты, для чего используется специальная технология, позволяющая сохранить конфиденциальность. Однако если пользователь заметит изображение, которое по каким-то причинам кажется не соответствующим этим требованиям, уведомить команду Google Maps можно, нажав на ссылку “Сообщить о проблеме”.

Напомним, ранее компания Google запустила бесплатную навигацию для украинских владельцев смартфонов на базе Android.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск