Владислав Чечеткин, Rozetka.UA: «Я ничего не знаю о выплате 7 млн»

6201
7

AIN.UA удалось связаться с совладельцем интернет-магазина Rozetka.UA Владиславом Чечеткиным. По его словам, он готов решать все вопросы мирно и в рамках закона. Но в текущей ситуации это сложно, т.к. компанию уже публично обвинили, хотя решения суда еще нет.

На счет того, что СМИ распространили информациию, что Rozetka согласилась заплатить 7,3 млн грн, он сообщил «Я об этом ничего не знаю«.

В тоже время он еще раз подчеркнул, что компания готова выполнять решения суда и вести конструктивный диалог.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

  • ну и как это расценивать?? так что налоговая УЖЕ дала на попятную???!!! если в дело вмешался депутат Янукович то и налоговая милиция в штаны видать кладонула вот и дали намек директору розетки …

  • В заявлениях налоговой нет о согласии выплатить 7 млн, а в новости Коммерсанта есть и с прямой цитатой )

  • Ебаная налоговая) В попу ебал)

  • Экономика страны в ж..е, потому что такие компании как розетка, имея месячный оборот в миллионы долларов платят налоги как ЧПшники. Завозят серый товар, на который не ложится пошлина на таможне. Но наши грамотные людишки во всём винят Януковича… жаба давит, что сами такими объемами наё..ть не умеют

    • Она в ж..пе потому что разворовывают бюджет прежде всего. В серую работает вся Украина, включая ОЧЕНЬ крупных официальных поставщиков, продукцию которых вы видите ежедневно в супермаркетах. Пошлина на все ложится, но если еще что-то не ляжет в карман на таможне, то все «белые» товары будут очень долго растамаживаться и простаивать на таможне. Что в конечном итоге скажется на цене. Итого покупатель получит конкретное удорожание. А учитывая среднюю украинскую заработную плату обычного гражданина, которая ну никак не вырастет от того, в белую завезется товар или в серую, покупательная способность очень сильно пострадает.

      Я думаю если вы придете в магазин и увидите на один и тот же товар цену в 1000 грн (минимальные налоги) и 1800 грн , но продавец вам скажет, что в цену 1800 грн уже заложенены все налоги и взятки, которые еще пройдут через «распил» инициаторов новых покращень (типа создания сайтов за миллион гривен), то за какую цену купите?

      Чиновникам нужно начать реформы с себя. Перестать препятствовать работе всего, что и так должно работать без взяток. А потом перестать брать взятки за «упрощение, ускорение, удешевление» бизнес-процессов. Вот тогда весь бизнес и сам отбелится.

Поиск