МТС объявляет студенческий творческий конкурс «Телеком Хит»

633

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%– ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, объявляет о присоединении ко II международному творческому конкурсу молодых исполнителей «Телеком Хит», который пройдет в апреле-июле 2012 года в рамках конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея».

Конкурс «Телеком Хит» был учрежден ОАО «МТС» в 2011 году с целью выявления прогрессивных тенденций в творческой студенческой среде и поддержки молодых талантливых исполнителей, учащихся высших учебных заведений России. А в этом году конкурс распространился на все страны присутствия группы МТС в СНГ, в том числе и на Украину.

«Талантливым людям сегодня практически невозможно пробиться, даже если они активно продвигают свое творчество через интернет. Ведь сегодня в Сети столько аудио- и видеоконтента, что каким бы качественным он не был, он все равно растворяется в интернете. Наш конкурс «Телеком Хит» создан, чтобы дать возможность засветиться всем молодым исполнителям вокальных, инструментальных, танцевальных и сценических номеров. Человек искусства – тоже своего рода инноватор, в работу которого следует инвестировать. Нашей инвестицией в данном случае выступает признание и помощь в продвижении», – отметила Виктория Рубан, начальник отдела связей с общественностью «МТС Украина».

К участию в конкурсе принимаются оригинальные творческие работы сольных исполнителей-студентов и музыкальных коллективов вузов, в которых художественными средствами (в том числе с использованием новых музыкальных, визуальных, постановочных технологий) раскрывается тема коммуникаций – связи, общения между людьми, обмена информацией.

Жюри, состоящее из представителей МТС, экспертного совета конкурса «Телеком Идея» и деятелей искусства, определит победителей конкурса в следующих основных номинациях:
• Оригинальный вокал.
• Оригинальный пластический номер.
• Инновационная аранжировка.
• Инновационная постановка сценического номера.

Кроме того, в рамках конкурса объявлены специальные номинации:
• Сотвори свой рингтон.
• Мелодичное ожидание (мелодия вместо гудков).
• Телеком о том о сем (песня, посвященная телекоммуникациям).

Финалисты конкурса получат ценные призы, возможность выступить на заключительном гала-концерте и шанс реализовать свои музыкальные идеи при поддержке МТС, а обладатель первой премии – сертификат на запись аудио- или видеоклипа в профессиональной студии. По итогам голосования интернет-пользователей на портале www.telecomidea.ru будет вручен приз зрительских симпатий.

Заявки на конкурс «Телеком Хит» принимаются до 1 июня 2012 года. Подведение итогов и заключительный концерт состоятся в июле на церемонии награждения победителей «Телеком Идеи».

Победителями первого конкурса «Телеком Хит» стали представители вокальной студии «Прелюдия» из Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (г.Барнаул). Их клип, снятый при поддержке МТС на композицию «Ритмы улиц», можно посмотреть по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jyX7rmOc74U

Как принять участие
Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте www.telecomidea.ru, выбрать соответствующий раздел в Личном кабинете, заполнить анкету участника и добавить видео- или аудиоролик со своим выступлением.

В Украине информационными партнерами конкурса «Телеком Идея» выступили: Всеукраинская Общественная Организация «Ассоциация выпускников Малой академии наук Украины», Всеукраинский студенческий совет, молодежная организация АIESEC и информационно-развлекательный портал студентов «Лови Момент!» (www.lovi-moment.com.ua).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск