На рынке появилось решение BizCloud — первое в отрасли частное облако, ресурсы которого оплачиваются как услуга

1103

Мировой лидер в области высокотехнологичных деловых решений и услуг — компания CSC (www.csc.com) вывела на канадский рынок CSC BizCloud™, первое частное облако, ресурсы которого будут оплачиваться как услуга. Облако при этом будет готово к выполнению продуктивной работы через 10 недель после начала развертывания.
BizCloud сочетает характерные для частного облака защиту личных данных, информационную безопасность и функции управления с гибкостью, удобством и коммерческими возможностями публичных облаков. Вместе с тем, в отличие от наиболее распространенных сегодня частных облаков, которые заказчик строит сам, закупая для этого множество различных компонентов, а затем устанавливая и интегрируя их, BizCloud состоит из полностью интегрированных компонентов VCE Vblock, предоставляя заказчику каталог услуг, методологию взаиморасчетов и функции автоматизации, упрощающие координацию сервисов и управление ими. Устраняя таким образом необходимость в закупке дорогостоящего оборудования, это решение ускорит распространение частных облаков в коммерческих организациях и государственных учреждениях.
Разработанная компанией VMware™ услуга виртуальных облаков для ЦОД (VMware™ vCloud Datacenter Service), получившая название BizCloud, предоставляет пользователям все компоненты, необходимые для строительства частного облака. Эти компоненты заранее настраиваются, интегрируются, тестируются и устанавливаются в помещении заказчика в зоне, защищенной его сетевым экраном. Включенные в состав BizCloud функции мониторинга информационной безопасности и управления способны удовлетворить самые строгие требования заказчиков к системам безопасности. «BizCloud и услуга CSC IaaS под названием CloudCompute™ становятся основой современного виртуализированного центра обработки данных, — утверждает вице-президент компании CSC Сики Гиунта (Siki Giunta), отвечающий за облачные вычисления и программные сервисы. — Этот метод можно внедрить в любой организации».
Объем ресурсов, задействованных в облаке CSC, можно наращивать или сокращать в зависимости от потребности и оплачивать по тем же тарифам, что и услуги внешних облаков — публичных и виртуальных частных. BizCloud пользуется архитектурой CSC CloudCompute, ставшей стандартом для всех облаков CSC. Единство архитектуры обеспечивает оптимальную мобильность рабочих заданий в облачных моделях.
Инфраструктура CloudCompute строится на мощной, стандартной облачной основе — инфраструктурных платформах Vblock от консорциума VCE. Платформы Vblock включают в свой состав лучшее виртуализационное программное обеспечение VMware, систему унифицированных коммуникаций Cisco UCS с унифицированными сетевыми системами, функциями информационной безопасности, вычислительными ресурсами и средствами управления, а также технологии ЕМС для хранения данных, информационной безопасности и управления.
Решение BizCloud впервые появилось в США в феврале 2011 года, затем стало доступно в Европе, Азии и Австралии, а теперь и в Канаде. «В Канаде перед облачными вычислениями открываются заманчивые перспективы, — заявил директор канадского подразделения аналитической компании IDC Марк Шрутт (Mark Schrutt). — До сих пор многие канадские компании выжидали, пока на рынке появятся «чисто канадские» решения в данной области. По данным IDC, 60 процентов канадских заказчиков предпочитают канадские решения IaaS (Infrastructure as a Service — инфраструктура как услуга). Кроме того, канадским компаниям нужна экономичность и гибкость ценообразования. Решение CSC BizCloud отвечает всем перечисленным требованиям». С помощью решения BizCloud канадские компании и госучреждения смогут выполнить правительственные требования к управлению данными и извлечь выгоду из экономичной облачной технологии.
«Появление в Канаде услуг BizCloud полностью соответствует стратегии Cisco в области защиты и хостинга облачной архитектуры, а также управления ею, — заметил вице-президент компании Cisco Майк Энсли (Mike Ansley), отвечающий за решения и партнерскую сеть Cisco в Канаде. — Платформа Vblock, на которой запускается решение BizCloud, совмещает сетевые технологии, технологии виртуализации и хранения данных, позволяя партнерам Cisco создавать масштабируемые частные облачные инфраструктуры для своих заказчиков. ИТ-организации, внедрившие решение BizCloud, могут выбирать любую облачную модель (частную, публичную или гибридную) и предлагать ее своим пользователям, будучи уверенными в том, что корпоративные данные останутся на территории страны».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск