Число пользователей Google Translate достигло 200 млн человек

938
1

В 2001 компания Google запустила собственный сервис, который на тот момент поддерживал перевод текста с / на английский язык и еще 8 языков. Как сообщила команда разработки, которая сегодня развивает и совершенствует возможности сервиса Google Translate, из небольшого сервиса данный онлайн-проект превратился в мощный инструмент работы с текстами, возможности которого на сегодняшний день используют ежемесячно до 200 млн человек по всему Земному шару. Сервис поддерживает не только прямой перевод текста на сайте, но и интегрирован в браузер Chrome, в ряд мобильных приложений компании, в сервис видео YouTube. При этом показатели мобильного трафика от пользования сервисом за минувший год увеличились в 4 раза. По итогам 2011 года Google Translate стал одним из немногих сервисов компании, 92% трафика в котором приходится на пользователей за пределами США.

Объем переводимого текста при этом эквивалентен 1 млн печатных книг; а объем всего текста за 24 часа использования равен количеству текстовых переводов всех профессиональных переводчиков мира за год. В современной конфигурации сервис Google Translate работает уже 6 лет, каждый год дополняясь новыми возможностями и поддержкой новых языков.

Напомним, помимо веб-версии, с 2010 года функции перевода текстов есть в мобильных сервисах Google.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • «объем всего текста за 24 часа использования равен количеству текстовых переводов всех профессиональных переводчиков мира за год» — фантастический результат… 

Поиск