«СКМ» откроет в Уанете свой онлайн-кинотеатр

1260
3

Принадлежащая «СКМ» компания «Медиа Группа Украина» (каналы «Украина» и «Футбол») создаст онлайн-кинотеатр, где будут трансляции кинофильмов, телепрограмм, а также матчи Евро-2012. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

Для того, чтобы запустить проект, группа создала дочернюю компанию Digital Screens. Планируется запустить проект в тестовом режиме в мае, а в полноценном формате — осенью этого года. Как отмечает издание, подобные проекты обдумывали группы «StarLightMedia» и «1+1», но их руководство смутил высокий уровень пиратства в украинском интернете. Кроме того, отмечают в «StarLightMedia», крупные иностранные правообладатели не предоставляют право эксклюзивного распространения своих фильмов в интернете, а запускать ресурс без эксклюзива бессмысленно.

В Уанете уже работает ресурс с платным видеоконтентом — онлайн-кинотеатр MEGOGO.net, с ежемесячной посещаемостью на уровне 4,5 млн. пользователей (данные за март). По словам руководителя проекта Петра Антропова, которого цитирует издание, на ресурсе есть плата за просмотр — 10 грн., но реклама приносит проекту больше дохода.

Напомним, самое популярное в Уанете хранилище видеоконтента, ресурс EX.UA приостановил работу 31 января этого года, когда правоохранители изъяли серверы у хостинг-провайдера ресурса, и потребовали блокировать домен. Оборудование до сих пор не вернули, хотя юристы проекта ведут переговоры на эту тему. Сейчас ресурс работает, но восстановлен еще не весь контент.


Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск