Запущена веб-версия магазина приложений Windows Phone Marketplace

1028

Компания Microsoft запустила для украинских пользователей веб-версию онлайн-магазина приложений для устройств на Windows Phone. Об этом сообщается в официальном Facebook-аккаунте украинского офиса компании.

Если 29 марта была открыта возможность для пользователей скачивать и покупать программы с мобильного устройства, сейчас открылся полноценный веб-сайт магазина. Правда, многие программы еще не локализованы, но как сообщили в пресс-офисе компании, это вопрос времени. Пока что доступна только версия на русском языке.

«Нам часто задавали вопрос: как посмотреть, как в интернете (не с телефона), какие приложения доступны. Сейчас это возможно. Но устанавливать приложения на устройство все равно нужно из Marketplace на телефоне» — объяснили в пресс-службе компании.

Напомним, в рамках интернет-магазина приложений Windows Phone Marketplace на апрель 2012 года добавлено более 80 тыс. приложений и игр. Сам магазин запустился для Украины и еще ряда стран в марте этого года, практически одновременно со стартом продаж в рознице первых смартфонов Nokia на Windows Phone (линейка Lumia).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск