Домену Marketgid.ua не продлили регистрацию

1479
1

Вечером 9 мая у домена Marketgid.ua подошел к концу срок регистрации, сейчас его нет в базе доменов. Об этом, со ссылкой на данные Hostspider.net.ua сообщает блог Zezya.com. Домен Marketgid.ua не принадлежит MGID Inc., которая владеет известным ресурсом «Marketgid», ранее находился в собственности Virton Consultants.

По предположению автора блога, это могло произойти из-за решения Хозяйственного суда Киева от 15 марта 2011 года, по которому свидетельство Virton Consultants Limited на торговую марку Marketgid (а также Маркетгид и Маркетгід) признается недействительным полностью. Теперь в списке свидетельств на зарегистрированные ТМ в Государственном департаменте интеллектуальной собственности действие всех трех указанных торговых марок приостановлено, по данным сайта Укрпатента.

ТМ Marketgid была зарегистрирована в марте 2009 года на компанию Virton Consultants, домен marketgid.ua был зарегистрирован в апреле того же года. Как сообщает блог, с тех пор право на торговую марку оспаривалось у Virton в суде представителями «Marketgid». Сейчас им принадлежат домены marketgid.com.ua, marketgid.net.ua, marketgid.kiev.ua.

В рейтинге украинских доменов ИнАУ за март 2012 года домены marketgid (.com+.info) занимают 22-е место по среднедневной доле посетителей.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск