Сегодня основатель Wikipedia Джимми Уэйлс прочитает лекцию в Киеве

1284

Сегодня, 15 мая основатель Wikipedia Джимми Уэйлс (Jimmy Wales) прочитает лекцию в Киеве «Как интернет меняет будущее». Лекция пройдет для стипендиатов программы Фонда Пинчука «Завтра.UA» в рамках 5-го Молодежного форума этой стипендиальной программы. Она начнется в 15:30 в красном корпусе Киевского национального университета им. Т.Г.Шевченко. На сайте korrespondent.net будет проводиться прямая трансляция лекции. Как сообщили в редакции, в 15:30 на главной сайта появится новость о начале трансляции и прямой линк на нее. Трансляция пройдет также на сайте ICTV. 

Онлайн-трансляция будет доступна также на канале YouTube. Это — первый визит Джимми Уэйлса в Украину, он проводится по приглашению фонда.

В 5-м ежегодном Молодежном форуме «Завтра.UA» примут участие нынешние победители общенационального конкурса программы — более 300 студентов.Они были отобраны по результатам конкурса из 1859 кандидатов из более 100 высших учебных заведений 4-го уровня аккредитации из всех регионов Украины.

Напомним, в апреле 2012 года украинская Википедия попала в двадцатку наиболее посещаемых в мире (среди национальных Википедий) с показателем 50,7 млн просмотренных страниц. Это на 58% или же в 1,58 раз больше, чем показатели апреля 2011 года (32 млн).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск