«Киевстар» и «МТС Украина» чуть уменьшили абонентские базы в марте

1273
2

В марте 2012 года у двух крупнейших операторов мобильной связи Украины Киевстар и «МТС Украина» зафиксировано небольшое снижение абонентской базы (зарегистрированных SIM-карт). В первом случае — на 41,38 тыс. абонентов, во втором — на 58,53 тыс. Об этом говорится в исследовании iKS-Consultung.

Абонентская база оператора связи life:) (компания «Астелит») в марте по сравнению с февралем выросла на 60 тыс, также немного увеличились базы CDMA-операторов: «Интертелекома» — на 18 тыс, PEOPLEnet — на 7,39 тыс. Увеличил свою мобильную базу и Укртелеком (+17,64 тыс.).

Как AIN.UA пояснили в «Киевстар», такие изменения абонбазы связаны с сезонными колебаниями (завершением предпраздничных акций, сезоном отпусков и т.д.): «Даже такую квартальную динамику, как +114 тыс. (по результатам I квартала 2012 года по сравнению с I кварталом прошлого — ред.) при наших объемах абонбазы мы округляем и показываем в своей отчетности как 0%. Соответственно, мартовскую месячную динамику, которая еще на порядок менее выражена (около 0,1%), мы рассматриваем как небольшие сезонные колебания «на пределе видимости».

Общая мобильная база в марте составила 53 973 987 абонентов.

Напомним, все компании в январе этого года нарастили свои абонентские базы. Общий рост рынка за месяц составил 0,5%.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • в мтс-е поменьше бы мудрили со своими хитрейшими схемами тарифицирования и тарифами «НОЛЬ!!!111 без пополнения!!!11 без соединения!!1111» — гляди бы и добавилось. Если не пересмотрят свою политику — дальше будет только хуже. И оператору и абонентам.

    • Да, у МТС сейчас хорошая возможность добавить абонентов на фоне того, что Киевстар с конца мая готовит скрытый кидок старых абонентов (перевод на абонплату). Абоненты которые пользуются тарифами по типу Семья не особо комплексуют по сохранности старого номера. Да и возможно многие из них знакомы с функцией переадресации. Но не смотря на путаницу с тарифами МТС всё же получается почти в 2 раза дешевле. Правда за связь пока не скажу, надо тестировать.

Поиск