Google запустил сайт об онлайн-безопасности на украинском

939
1

Компания Google запустила в Уанете сайт об интернет-безопасности «Варто знати». На сайте есть четыре раздела «Безопасность в интернете», «Ваши данные в интернете», «Ваши данные в Googlе», «Управление данными». Об этом сообщается в официальном блоге Google Украина.

Например, в разделе о безопасности в интернете содержатся рекомендации по подбору надежного пароля, по защите от фишинга, по защите Wi-Fi-сетей от взлома, по мобильной безопасности и т.д. Интересно, что в компании включили в список и советы по безопасным покупкам в интернете.

Так, в Google Украина советуют не поддаваться на товары по подозрительно низким ценам, использовать для оплаты кредитные карты, собирать данные о неизвестных продавцах, опасаться фальшивых счетов, хранить информацию о торговой операции и т.д.

В разделе «Ваши данные» содержится общая информация о том, какие именно данные о пользователе чаще всего хранятся и используются в интернете, в разделе «Ваши данные в Googlе» сообщается, какие данные используются компанией для рекламных целей. В разделе «Управление данными» говорится о том, как чистить файлы cookie, историю поиска в Googlе, как включить режим анонимного просмотра в Сhrome и тому подобное.

Напомним, недавно Googlе запустил панорамные снимки восьми стадионов, в том числе и украинских, которые будут принимать матчи чемпионата Евро-2012.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Как сайты запускать по безопасности — так пожалуйста, а как ответить на вопрос или хоть какой-то фидбек дать на неоднократные мои посты (я не говорю даже о том, чтобы разбанить мой гуглопрофиль, который до сих пор засуспенжен) — так ноль на массу. Прекрасный украинский гугл, продолжайте в том же духе.

Поиск