Украинцам обещают интернет в скоростных поездах уже с 28 мая

1653
18

С 28 мая этого года в скоростных поездах обещают беспроводной интернет-доступ в скоростных поездах Hyundai украинской железной дороги. Об этом говорится в официальном сообщении Госадминистрации железнодорожного транспорта.

Сейчас завершается работа по построению телеком-сети беспроводного доступа для поездов, которые курсируют на скоростных участках. На таких участках уже проложены 1262 км бронированного оптоволокна. Оборудование уже готово на участках Донецкой, Львовской ж/д, на Юго-Западной и Южной ж/д еще ведутся работы. В поездах сигнал будет раздаваться на пользовательские устройства по Wi-Fi.

На 14 мая уже установлены радиоточки на участках «Львов — Киев — Донецк», а также «Полтава — Харьков», сейчас их подключают к питанию. «В общем, введение телекоммуникационной сети в эксплуатацию с предоставлением услуг доступа к сети интернет пассажирам скоростных поездов запланировано на 28 мая 2012 года», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее глава «Укрзализныци» Владимир Козак говорил о том, что для обеспечения связи в поездах лучше всего подойдет WiMAX. «Мы будем использовать WiMAX для передачи через Wi-Fi услуг Интернет-связи, телевидения, мобильной связи», — отмечал он.

Оставить комментарий

Комментарии | 18

Поиск