Google займется прямыми продажами своих Android-смартфонов и планшетов

927
1

В Google намерены уменьшить фрагментацию Android-устройств и вплотную заняться прямыми продажами собственных смартфонов и планшетов нового поколения (в т.ч. — под маркой Nexus, на базе Android 4 и дальнейших версий своей мобильной ОС). Такую информацию публикует The Wall Street Journal. Согласно информации издания, таким способом компания также хочет снизить уровень зависимости своих устройств нового поколения от политики мобильных операторов на американском и европейском рынке. В частности, ранее смартфоны Nexus сталкивались с блокированием Google Wallet.

Также WSJ отмечает, что новые смартфоны и планшеты будут представлены осенью 2012 года, при этом они будут работать на основе нового поколения ОС Android — 5.0 Jelly Bean. Также источники, которые по словам издания близки к проекту работы над новыми устройствами компании, говорят, что Google не только предоставит ранний доступ к новым устройствам крупным разработчикам, но и запустит централизованный интернет-магазин для продажи новых смартфонов и планшетов сначала в США, а затем и в других странах.

Создания собственных смартфонов и планшетов и их прямые продажи станут логичным шагом в развитии компании: напомним, в 2011 году компания Google приобрела Motorola Mobility.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск