Из-за Евро-2012 число украинских квартир в сервисе аренды Airbnb выросло в 20 раз

1245
5

Популярный сервис аренды квартир Airbnb испытывает настоящий бум предложений из Украины, который связан с проведением футбольного чемпионата Евро-2012. Средняя цена суточной аренды по Украине —  100 евро.

Как сегодня на презентации рассказал со-основатель сервиса Нейтан Блечарзик, за последние полгода количество предложений в Украине выросло с сотни до 2,2 тыс. Только в Киеве сейчас предлагается 1,6 тыс. квартир, для сравнения — в Лондоне и Париже — по 6 тыс.

Общее же количество предложений на Airbnb составляет около 165 тыс.


На данный момент компания пока не планирует открывать офис в Украине, за украинские операции отвечает исполнительный директор Центральной и Восточной Европы Юджин Миропольски. Сейчас владельцы недвижимости из Украины могут пользоваться русскоязычной версией портала, со временем может появиться и украинская. Также, по словам Миропольски,в ближайшее время будет зарегистрирован домен в зоне .ua.

Сейчас в Украине в компании работают фотографы (хозяевам, сдающим квартиры предлагается услуга бесплатной верифицированной съемки помещения) в Киеве, Донецке и Ялте.

Компания была основана в 2008 г. Airbnb — это онлайн-площадка, где хозяева могут размещать предложения аренды, а путешествнники — находить квартиру в интересующем их городе. Сервис работает по принципу 3% оплаты с хозяев от общей стоимости брони, и комиссии с путешественника от 6 до 12%.

Ранее проект Airbnb запустил операции с недвижимостью в России.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск