С 21 мая железнодорожные билеты в Украине начнут продавать в интернете по-новому

1045
6

С понедельника, 21 мая для пассажиров «Укрзализныци» обещают запустить в полном режиме систему онлайн-продаж билетов на поезда. Об этом сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

По словам министра инфраструктуры Бориса Колесникова, полноценная продажа билетов в интернете начнется в понедельник, с 15:00. Он заметил, что задержки с продажей билетов онлайн связаны с согласованием расписания движения новых скоростных поездов. Система продажи билетов онлайн была запущена в тестовом режиме 17 мая, а с понедельника обещают полный ее запуск.

Можно будет приобрести билеты на официальном сайте «Укрзализныци» в разделе меню «Пассажирам» (раздел «Оплата билетов онлайн»). В онлайне можно выбрать маршрут, выяснить, есть ли места и оплатить стоимость проезда.

Напомним, с 28 мая этого года обещают беспроводной интернет-доступ в скоростных поездах Hyundai украинской железной дороги. Сейчас завершается работа по построению телеком-сети беспроводного доступа для поездов, которые курсируют на скоростных участках. Как сообщают украинские СМИ, телеком-сеть строит компания «Ведекон».

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск