10 стран, где активнее всего используют iPad (инфографика)

960

Pingdom и StatCounter решили исследовать, в каких странах наиболее активно используют iPad. Собранную статистику на основе посещаемости более чем 3 млн интернет-проектов систематизировали по странам, и получили картину того, в каких странах интернет-планшет от компании Apple пользуется наибольшей популярностью.

В список ТОП-10 стран, где большая часть мобильного трафика приходится на iPad, вошли: Сингапур, Бруней, Ангола, Нигерия, Австралия, Кувейт, Великобритания, Нидерланды, Багамские острова и Гонконг.

Лидирует в представленном рейтинге Сингапур: здесь на настольные версии браузеров приходится всего порядка 7% веб-трафика. При этом организаторы исследования уточняют, что речь идет о наибольшем оказателе мобильного трафика для конкретного интернет-планшета, а не о том, что в стране наибольшее число пользователей именно с планшетными ПК данной марки. Но тем не менее, такая картина говорит о двух вещах: о том, что мобильный веб всё активнее отвоевывает позиции и о том, что iPad — самый распространенный интернет-планшет на планете.


Ранее сообщалось, что интернет-планшеты к 2016 году вытеснят ПК на потребительском рынке.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск