Фонд Виктории Тигипко инвестировал в стартап Urbanara, занимающийся продажами текстиля

1322
9

Украинский венчурный фонд TA Venture с группой международных инвесторов, включая Blumberg Capital и Brain-to-Ventures, вложили в стартап Urbanara 3,5 млн евро по результатам инвестиционного раунда А. Об этом говорится в официальном сообщении фонда.

Проект Urbanara — это онлайн-сервис по продаже домашнего текстиля и аксессуаров для дома. Как пояснила директор фонда Виктория Тигипко, инвесторов привлекла способность проекта к масштабированию бизнеса в течение очень сжатого времени (на рынках Германии, Австрии и Великобритании). По ее словам, украинские поставщики также смогут работать с проектом.

Как отметил исполнительный директор проекта Бенджамин Эссер, клиенты из России и Украины смогут заказывать продукты уже в ближайшие 2-3 месяца, а в начале следующего года запустится русскоязычная версия сайта.

Проект стартовал в феврале 2011 года в Германии и Австрии. На сегодня у проекта более 800 лотов товаров, полученных из 20 стран мира. За первый год деятельности сервис обработал более 10 тыс. заказов. Услуги сервиса доступны в Германии, Австрии и Великобритании, также планируется расширение на другие европейские страны.

Напомним, ранее фонд вложил средства в размере $1,2 млн в стартап WeHostels.com — веб-сайт, позволяющий бронировать жилье на время путешествия,  в проект Tailored (онлайн-платформа шоппинга для невест), а также — в Mile High Organics — американскую e-commerce компанию по доставке органических продуктов без ГМО в офисы и частным клиентам.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск