Продан домен Upload.com.ua, принадлежавший украинскому файлообменнику

1161
13

Домен украинского файлообменника Upload.com.ua продан ориентировочно за $7-9 тыс. Об этом сообщается в блоге Zezya.com.

Представитель владельцев домена Анатолий Громов выставил его на аукционную продажу 7 февраля этого года на форуме Searсhengines.ru, со стартовой ценой в $10 тыс., отдельно предлагалось приобрести код сайта за $5 тыс., но ставок в ветке форума сделано не было. 14 мая 2012 года появилось сообщение о том, что домен продан.

По информации автора блога, покупателем стал Даниил Шевченко, которому уже принадлежат более 30 доменов второго уровня .UA, среди них: sape.ua, radikal.ua, motel.ua, prodam.ua, flat.ua, mariupol.ua и другие.

Напомним, файлообменник Upload.com.ua закрылся после изъятия серверов файлообменника EX.UA. Тогда он прекратил работу и начал переадресовывать своих пользователей на портал с лицензионным видео MEGOGO.net. «В силу последних событий мы прекращаем свою работу и предлагаем Вашему вниманию проект с легальным контентом Megogo.net», — было сказано в сообщении.

Суммарный объем загруженных файлов файлообменника составлял 195 Тб, аудитория — около 25 тыс. уникальных посетителей в день.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск