Provectus IT вошел в ТОП20 лучших мобильных разработчиков СНГ

511

Весной 2012 года были объявлены результаты МТОП 20,рейтинга разработчиков мобильных приложений за 2011 год в России и Украине. Идея структурировать и навести порядок в активно формирующемся рынке мобильной разработки принадлежит компании TouchInstinct. В рейтинге принимали участие только приложения для iPhone и Android. Главные критерии оценивания — количество созданных за 2011 год проектов, известность и качество.
Из 38 компаний, принявших участие в конкурсе, Provectus IT занял 14 место. Это отличный результат для компании. В особенности, если принимать во внимание тот факт, что отделу мобильной разработки еще не исполнилось и года. Это впечатляющее начало.
Качество мобильных приложений оценивалось по следующим критериям:
— наивысшее место занимаемое в русском топе приложений;
— количество отзывов;
— средняя оценка.
К моменту возникновения идеи провести рейтинг, практически не было каких-либо специализированных русскоязычных ресурсов о рынке мобильной разработки, аналитике и трендах. С тех пор индустрия значительно выросла, появились сайты и площадки для общения мобильных разработчиков, рейтинги, интенсивно развиваются аналитические блоги о мобильном интернете, в целом, и о рынке смартфонов и приложений, в частности.
Анатолий Ларин, CEO TouchInstinct: «На рынок разработки мобильных приложений мы пришли в прошлом году. Здесь выделялось несколько явных компаний-лидеров и множество стартапов.
Однако, сложно было представить общую картину положения дел и выделить хотя бы первую десятку наиболее авторитетных компаний. Информация отсутствовала полностью. Успех веб-рейтинга Tagline не давал покоя, тогда мы решили сделать свою мобильную версию. Основными критериями стали — количество и качество приложений, разработанных на заказ. В презентации описано, по какой методике формировался рейтинг».
Артем Петров, GM Mobile, Provectus IT: «Довольно лестно было узнать, что менее, чем за год работы мобильного направления Provectus IT, нам удалось попасть в TOP20 мобильных разработчиков среди стран СНГ. Успех создают люди, а они у нас действительно уникальны: менеджерский состав, бизнес аналитики, R&D команда и дизайн/UX студия, которая создает визуальный образ разрабатываемых продуктов. Несмотря на то, что мы сервисная компания, качество продукта для нас всегда в приоритете. Я горжусь нашей командой и результатами”.
Надеемся, что такие инициативы станут доброй традицией, оценивание будет оставаться беспристрастным, а мобильные приложения Восточной Европы продолжать удивлять и радовать нас качеством и оригинальностью.

О компании Provectus IT:
Provectus IT предоставляет полный спектр высококачественных ИТ услуг для международных компаний и стартапов по всему миру. Наш уникальный комплексный подход при разработке программных продуктов позволяет быстро и экономически эффективно создавать инновационные продукты, которые дают нашим клиентам возможность с полной отдачей использовать постоянно меняющиеся возможности современного рынка и на несколько шагов опережать своих конкурентов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск