Сервис онлайн-музыки Spotify оценили в $4 млрд

1071
1

Сервис онлайн-доступа к бесплатному и платному музыкальному контенту Spotify перешел к подготовке к новому раунду финансирования и оценен в $4 млрд, сообщает The New York Times со ссылкой на источники, близкие к готовящемуся раунду венчурных инвестиций. Сообщается также, что в рамках очередного раунда музыкальный сервис получит около $220 млн инвестиционных средств. При этом большую часть средств предоставят под эгидой Goldman Sachs (порядка $100 млн), сообщили те же источники на условиях анонимности, добавляет издание. Также руководство музыкального сервиса ведет переговоры с несколькими венчурными фондами, а значит, итоговая сумма инвестиций, вероятно, вырастет.

Последнее время венчурные капиталисты довольно щедры и в инвестициях, и в оценке медийноориентированных проектов: не так давно социальный сервис Pinterest оценили в $1,5 млрд, а также предоставили ему $100 млн инвестиций, большую часть из которых обеспечил японский интернет-ритейлер Rakuten.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • 100 ярдов за фейсбук, 5 ярдов за линкед ин, 4 ярда за спотифай — пузырится веб 2.0.  Главное на бабки влитые инвесторами раскрутить проект побольше да посильнее и выкинуть его на ИПО что бы собрать денег с народа и отбить деньги ивесторов. А потом можна и цену опускать и махинации раскрывать и т.д. Как говорили в револьвере — самая старая разводка работает лучше всех. Похоже эпоха разводок с ИПО интернет проектов достигла своего аппогея. жду падения акций фейсбука до 15

Поиск