Lenta.Ru сменит главреда, проведет редизайн и опубликует свой стайлбук для журналистов

1190
4

Главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко в скором времени покинет свой пост, сообщает Roem.Ru со ссылкой на интервью главреда Lenta.Ru в рамках подкаста «Рунетология». Тимченко подтвердила, что готовит свою отставку, и что «в течение двух лет в Ленте сменится руководство», при этом новый главный редактор пока не знает, что займет этот пост.

Среди наиболее важных планов издания на будущее — создание мобильной версии и кардинальный редизайн, который должен полностью изменить представления о проекте. Процесс редизайна консультируют арт-директор и главный дизайнер издания «Афиша». Ориентировочный срок запуска нового дизайна «Ленты.Ру» — сентябрь 2012 года либо начало 2013 года. В ближайшее же время ожидается запуск мобильной версии издания. Она появится скоро: дизайн уже готов, ближайшие недели будут посвящены доработке. Также будет выпущено мобильное приложение iPhone. И мобильный сайт, и приложение будут бесплатными.

Среди других важных изменений и анонсов: летом 2012 года Lenta.Ru выложит в открытый доступ свой стайлгайд — руководство по написанию новостей в стиле «Ленты.Ру», документ довольно подробный и большой по объему.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск