Android теперь поддерживает платную подписку на новости и медиа-контент внутри приложений

1101

Как сообщают разработчики мобильной ОС Android, теперь у создателей новых мобильных приложений появилась возможность добавить встроенный механизм совершения платежей и покупок подписки внутри приложений, добавленных в Google Play. Технология In-app Billing в Google Play была запущена около года назад, и ее результаты оказались на достаточно хорошем уровне. Как информирует команда, работающая над данной мобильной ОС, на сегодняшний день 23 из 24 самых быстрорастущих приложений в Google Play используют механизм оплаты и покупок внутри приложений.

Теперь же оплата будет предусматривать возможность не только покупок и платежей, но и оплаты ежемесячной / ежегодной подписки, что особенно актуально для интернет-изданий, мобильных приложений СМИ, медиа-сервисов и т.п.

Для пользователей это будет означать, что уже ставший привычным механизм оплаты в Google Play за счет привязанной кредитной карты распространится и на приложения с новостным и медиа-контентом.

Для разработчиков будет представлена новая оптимизированная модель API  для издателей и владельцев подписного медиа-контента в приложениях. Начать работу с новыми возможностями в Android разработчики могут с чтения In-app Billing документации и изучения практического примера реализации нового механизма в виде тестового приложения.

Ранее сообщалось, что Android 2.х занимает до 70% рінка устройств с мобильной ОС от Google.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск