Google ежемесячно блокирует в выдаче более 1 млн «пиратских» ссылок

952
2

Ежемесячно интернет-поисковик Google блокирует и удаляет из выдачи свыше 1 млн ссылок, ведущих на ПО, фильмы, видео-ролики, аудио-файлы и другие типы контента, который нарушает авторские права, информирует Wired со ссылкой на статистику компании. Только в прошлом месяце половина из запросов на удаление пиратского контента и ПО из поисковой выдачи пришла интернет-поисковику от корпорации Microsoft.

Такие данные были представлены в четверг, 24 мая 2012 года, отчитавшись о показателях запросов на борьбу с пиратским ПО и контрфактной продукцией в поисковой выдаче.

Удаление ссылок на файлы, ресурсы и страницы, содержащие пиратские копии файлов и программ, проводится в рамках выполнения требований Digital Millennium Copyright Act. Согласно требованиям DMCA, поисковики должны удалять ссылки на незаконный контент и контент, нарушающий авторские права, по запросу правообладателей, правительственных организаций или по постановлению уполномоченных органов власти, занимающихся вопросами защиты и контроля в сфере соблюдения норм защиты авторского права.

Ранее сообщалось, что 40% украинцев считают борьбу с интернет-пиратством проявлением лоббирования интересов крупных компаний.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск