10 блогов, которые стоит читать предпринимателям

1523
1

Компания Grasshopper представила обновленную подборку блогов, которые они рекомендуют для прочтения интернет-предпринимателям и собственникам стартапов. Редакция AIN.UA предлагает вам обратить внимание на этот перечень: возможно, какие-то из этих блогов будут полезны и вам.

Кто сказал, что найти ответы на вопросы касательно стартапов и бизнеса можно только в крупных изданиях, книгах уважаемых авторов и на семинарах, конференциях и баркемпах? Немало интересной и эксклюзивной информации регулярно появляется онлайн. Если вы владеете английским языком в достаточной мере, занимаетесь ИТ-предпринимательством, работаете над собственным онлайн-проектом, хотите его монетизировать и не боитесь открывать для себя новые источники знаний — эта подборка из 10 тематических блогов вам точно пригодится.

For Entrepreneurs

Этот блог ведет предприниматель и венчурный капиталист Дэвид Скок (David Skok). For Entrepreneurs собственно полностью отвечает своему названию: этот блог — площадка для обмена рекомендациями и мнения по поводу развития собственного малого и среднего бизнеса в секторе стартап-проектов и ИТ. Здесь можно найти материалы, которые не только дают ряд ответов на интересующие вас вопросы в плане развития собственного проекта, но и ряд рекомендаций для тех, кто интересуется вопросами ценообразования, маркетинга, привлечения инвесторов. Многие посты в емкой и лаконичной форме охватывают широкий спектр рекомендаций, хоть и выходят с периодичностью раз в пару недель.

Forbes Entrepreneurs

Думаем, все знают о таком издании, как Forbes Magazine. Ему уже почти 100 лет, и в активе этого издания — списки Forbes 100, Top 30 Under 30, America’s Top Colleges и т.д. Блогу, конечно, не 100 лет; но информация, которая в нем публикуется, довольно релевантна интересам аудитории. Блог рассказывает о лучших практиках работы с проектами, кадрового менеджмента, примерах успеха крупных и небольших компаний, о бизнес-рисках, моделях развития проектов, затрагивает самый широкий спектр тем: от налогов до вопросов пиар-кампаний. Помимо того, что вы можете узнать немало интересного о проектах и людях, чей пример вдохновляет и о которых вы никогда ранее не слышали, вы еще и получаете постоянно обновляемую и свежую информацию в этом блоге.

Startup Lessons Learned

Этот блог ведет Эрик Райс (Eric Ries), автор Lean Startup methodology, Startup Lessons Learned предлагает целый набор советов начинающим и развивающимся стартап-предпринимателям.

Новые посты здесь появляются сравнительно нечасто; но даже те, которые публикуются, достойны прочтения и применения на практике. Много интересных примеров и уроков из жизни, примеры как проектов, к которым был причастен автор, так и тех проектов, которые он консультировал.

Jason Shen: The Art of Ass-Kicking

Джейсон Шен (Jason Shen) — основатель Ridejoy, стартапа из портфолио Y-Combinator и гимнаст-чемпиона национальных соревнований. Его блог The Art of Ass-Kicking посвящен тому, как можно победить свою неуверенность и опасения, запустить собственный проект и добиться с ним хороших результатов.

Его стиль написания блога не только занимателен для чтения, но и полезен для читателя. Очень много здесь визуально оформленных примеров, практических советов и конкретики.

Entrepreneur.com

Собственно, журнал для предпринимателей, что тут еще добавить. Несмотря на то, что это — не совсем классический блог в понимании этого слова, данный проект достоин своего места в данном списке. Здесь освещены самые разные аспекты и стороны предпринимательства для тех, кто решил открыть собственное дело. И конечно же, обилие практических советов и примеров из жизни делают этот проект полезным для любого предпринимателя.

Small Biz Trends

Еще в далеком (теперь уже) 2009 году этот проект можно было отнести к ценным веб-ресурсам для малого бизнеса, который хочет добиться результата в новых сферах экономики (включая советы насчет применения социальных медиа и онлайн-маркетинга для традиционных форм бизнеса). С тех пор проект не только не стал хуже, но и продолжил качественный рост. Последние новости различных сфер деятельности, советы от экспертов, примеры реализации тех или иных стратегий и моделей на практике, истории успеха — всё это можно прочесть на страницах данного ресурса.

Mixergy

Этот проект ведет Эндрю Ворнер (Andrew Warner). Блог Mixergy подошел к советам для стартапам с нестандартной стороны: Ворнер проводит интервью с интересными людьми, которым есть что умное посоветовать всем, кто занимается предпринимательством. А потом видео этих интервью публикуются в его блоге.

Его гостями становятся люди, работающие в самых различных областях и сферах; и у каждого есть какие-то советы и замечания, которые могут пригодиться вам, даже если вы работаете совсем в другой области.

On Startups

Блог ведет Дармеш Ша (Dharmesh Shah), основатель Hubspot. В рамках OnStartups можно найти интроспективу происходящего в среде предпринимателей на Западе. И блог, и выступления автора на публике отличаются открытостью, доступностью для широкого круга читателей / слушателей и честностью в оценках происходящего. Кроме того, в блоге есть и ряд интересных (зачастую — откровенных и бескомпромиссных) гостевых постов от приглашенных авторов.

Steve Blank

Блог человека-легенды для современной ИТ-индустрии. Стив Бленк не просто раздает советы и высказывает мнение: его блог во многом определяет отношение интернет-предпринимателей к своей деятельности и продукту. Автор очень тонко и умно подходит не только к вопросам интернет-предпринимательства, но и к жизни в целом (не все его посты касаются стартапов или бизнеса).

This Week in Startups

Блог ведет Mahalo CEO Джейсон Кэлканис (Jason Calcanis). В рамках This Week in Startups публикуется целая серия постов, обзоров, интересных трендов, связанных со стартап-индустрией. Только за одно это данный блог можно смело рекомендовать широкому кругу интернет-предпринимателей.

Источник: блог Grasshopper.com

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск