Microsoft и Nokia раздадут от 20 до 70 тыс. евро разработчикам новых мобильных приложений

1617

Инициатива AppCampus, базирующаяся в Финляндии, займется поиском на мировом рынке новых приложений и разработок для мобильных устройств на платформе Windows Phone совместно с компанией Nokia, сообщает GoalEurope. Для того, чтобы попасть в программу, разработчику необходимо представить достойную идею для мобильного приложения и алгоритмы ее реализации. Призовой фонд включает в себя гранты на разработку в размере от 20 тыс. до 70 тыс. евро.

Проект должен соответствовать условиям программы отбора; пройти процедуру 4-хнедельного отбора и тестов. В случае успеха разработчик получает 30% средств в рамках гранта сразу же и остальную часть награды — после сертификации приложения и начала его реализации через магазины мобильных приложений Windows Mobile Marketplace либо Nokia Store.

К проекту уже проявили интерес порядка 4 тыс. участников из 31 страны мира; Microsoft и Nokia намерены инвестировать до 18 млн евро в программу AppCampus вплоть до 2015 года.

Конкурсы среди мобильных разработчиков проводятся и в СНГ: не так давно социальная сеть «ВКонтакте» запустила свой конкурс для Android-разработчиков с призовым фондом в 3 млн российских рублей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск