Samsung Electronics подводит итоги конкурса в рамках уникального медиапроекта «Как гаджет изменил твою жизнь?»

738

Реальные истории многочисленных участников конкурса показали, как современная цифровая техника меняет стиль жизни людей.

Киев, Украина ? 24 мая 2012 года ? Уникальный медиапроект «Как гаджет изменил твою жизнь?» компании Samsung Electronics позволил наглядно продемонстрировать самой широкой аудитории потребителей в Украине, как современная техника меняет стиль жизни и помогает своим владельцам в разных, зачастую неожиданных, ситуациях. С этой целью в Facebook был проведен конкурс, который привлек 5 781 пользователя из всех регионов нашей страны. Участники поделились в сообществе Samsung Galaxy своими историями о том, как современные гаджеты (смартфоны, планшеты и т. п.) однажды изменили их жизнь: помогли не заблудиться в незнакомой местности, срочно получить помощь, познакомиться со своей второй половинкой, найти новую работу, создать собственный бизнес и многое другое.
Проект «Как гаджет изменил твою жизнь?» призван продемонстрировать, как с помощью гаджетов в жизни реальных людей происходят позитивные изменения, а также научить потребителей использовать функции новой техники с максимальной выгодой для себя. Благодаря широкой медиаподдержке ведущих СМИ ? телеканала «Новый канал», газеты «Комсомольской правды», сайта Korrespondent.net и специализированного ресурса Gagadget.com – около 10 миллионов жителей Украины (согласно статистике, именно такую аудиторию охватил проект) узнали, как гаджеты могут влиять на судьбы людей.
В 80 % присланных на конкурс историй ключевым действующим «лицом» был смартфон, в 13 % ? планшет. Из конкретных моделей чаще всего упоминались Samsung Galaxy S II, Galaxy Tab 7.0, Galaxy Ace и Galaxy Note.
По тематическим категориям истории участников распределились следующим образом:
• «Экстренная ситуация» (33,9 %) ? гаджет помог пользователю, например, не опоздать на самолет, найти угнанный автомобиль или даже спас ему жизнь.
• «Стиль жизни» (21,4 %) ? благодаря цифровой технике изменился образ жизни пользователя: он обрел свободу действий, выбрал или поменял профессию, занялся спортом, бросил курить и т. п.
• «Бизнес» (12,5 %) ? гаджет помог получить повышение, открыть свое дело и т. п.
• «Путешествия» (10,7 %) ? техника не дала заблудиться в незнакомом городе, помогла лучше узнать чужую страну.
• «Любовь» (8,9 %) ? гаджет помог своему владельцу найти вторую половинку.
• «Хобби» (7,1 %) ? гаджет дал возможность реализовать свое увлечение либо найти новое хобби.
• «Общение» (5,5 %) ? с помощью гаджета пользователю удалось наладить утерянную связь со знакомыми, найти новых друзей и т. д.
Что касается демографической структуры участников, то 69 % составили представители мужского пола, а из возрастных категорий самой активной оказалась в пределах 25-35 лет (48 %).
Несмотря на то, что наибольшее количество историй было получено от жителей Киева (40 %), проект имел действительно всеукраинский масштаб: 20 % участников представляли Восточный регион нашей страны, 18 % ? Юг, 12 % ? Запад и 10 % ? Север.
По результатам конкурса были определены авторы пяти самых интересных историй, которые получат в подарок мобильные гаджеты нового класса ? Samsung Galaxy Note. Победителями стали:
• Выбор «Samsung Electronics Украина» ? Карина Кузнецова, Черновцы, с историей «Galaxy S II — мій рятівник»
• Выбор «Нового канала» ? Сергей Заяц, Винница, с историей «Смартфон на страже порядка»
• Выбор «Комсомольской правды» ? Сергей Петляк, с. Благовещенка Запорожской области, с историей «Смартфон помог выбрать специальность»
• Выбор gagadget.com ? Василий Литвиненко, Киев, с историей «Благодаря гаджету открыл свой бизнес »
• Выбор korrespondent.net ? Иванка Маринина, Винница, с историей «Планшет кардинально изменил мою жизнь»
«Samsung Electronics ? не просто технологический лидер мирового масштаба. Наша компания с помощью технических инноваций меняет образ жизни людей, ? комментирует Константин Череповский, руководитель отдела бренд-маркетинга и PR компании «Samsung Electronics Украина». ? Конкурсные истории от столь большого количества участников со всей Украины, представляющих разные возрастные категории, доказывают, что современные гаджеты действительно меняют нашу жизнь к лучшему, делая ее более насыщенной и увлекательной».
Как лидер телекоммуникационного рынка в мире и в Украине Samsung Electronics создает комфортные условия для общения и самовыражения пользователей, а также для обмена реальным опытом использования гаджетов при решении ежедневных задач. Так, успешным предшественником медиапроекта «Как гаджет изменил твою жизнь?» стал масштабный квест «SamsungGalaxy S II: світ без обмежень!». В его рамках четыре команды-участницы в течение семи суток преодолели 1400 км, имея при себе только смартфон Galaxy S II. Любой желающий мог присоединиться к этому проекту: поддерживать понравившиеся команды, давать советы, комментировать действия игроков в режиме реального времени, а также предлагать свои задания на сайте проекта.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2011 году составили 143,1 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 222 тыс. сотрудников, работающих в 205 офисах в 71 стране мира. Компания состоит из двух отдельных организаций, которые координируют работу девяти независимо управляемых бизнес-подразделений: Digital Media&Communications в составе подразделений Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; DeviceSolutions в составе Memory, System LSI и LCD. Благодаря успехам Samsung Electronics в целом ряде аспектов экономической, экологической и социальной деятельности компания возглавила «Индекс устойчивого развития Dow Jones» за 2011 год среди предприятий в сфере высоких технологий. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.
Истории победителей:
Карина Кузнецова «Galaxy S II ? мій рятівник»
«Минулого року я побувала в Китаї в м. Ліцзян, місті лабіринті. Ну і заблукала! Жодної душі навкруги, запізнююсь на автобус. Всі вказівники китайською! Що б я робила без Android-маркета. Додаток GPS Toolbar знайшов мої координати але прокласти маршрут крізь такий лабіринт не зміг. Тоді я скористалася Сam Translator, який перекладає текст одразу, як його зчитує камера смартфону. Так змогла перекласти з китайської табличку з маршрутом до станції. Так мій Galaxy S II став моїм спасінням!»

Сергей Заяц «Смартфон на страже порядка»
«Поздний вечер. Я быстро паркуюсь возле кинотеатра, бросаю куртку в багажник и бегу к входу, фильм вот-вот начнется. Уже в зале понимаю, что телефон остался в куртке, но возвращаться некогда. Через 2 часа выхожу довольный из кинотеатра и улыбка пропадает с моего лица – машины нет! Украли!!! Прошу прохожих набрать 102, а брат заходит в Google Latitude и ищет местоположение моего телефона. Через 30 минут мы с нарядом милиции стоим у обшарпанного гаража на Троещине. Машина спасена, а воры наказаны!»

Сергей Петляк «Смартфон помог выбрать специальность»
Когда то в школе нам рассказали про то, как создаются ВЕБ-сайты. Меня это очень заинтересовало и я с помощью моего смартфона скачал книгу по ВЕБ-дизайну, и так, как не имел дома компьютера решил писать HTML код прямо в блокноте на своем смартфончике. Меня это очень заинтересовало и после того, как мне купили компьютер, я решил професионально заняться ВЕБ-программированием. Уже на следующий год я успешно выступил на обласной олимпиаде по этой дисциплине, а сейчас учусь на программиста.

Василий Литвиненко «Благодаря гаджету открыл свой бизнес»
«Я студентом подрабатывал курьером, в пробках и в общественном транспорте, изучил свой смартфон от и до. Открыл для себя Google локатор и понял, что можно объединить группу друзей-курьеров, доставлять документы и посылки правильнее и надежнее. Сейчас у меня своя маленькая компания по доставке документов. Мы доставляем срочно и качественно. Благодаря Google Maps, локатору, Яндекс.Пробки и тд мы получаемся оперативнее конкурентов».

Иванка Маринина «Планшет кардинально изменил мою жизнь»
«Я работаю в школе учительницей по биологии. Планшет кардинально изменил мою жизнь. Благодаря различным медицинским приложениям из гугл плей я с помощью проектора показываю детям много иллюстраций, учить их применять совр. технологии в повседневной жизни не только для игр и развлечений. Ведь благодаря различным приложениям можно следить за своим здоровьем, не тратя много усилий. Дети так полюбили мои уроки и директор школы предложила мне вести кружок по использованию гаджетов в жизни».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск