В июне в Киеве станет больше точек бесплатного Wi-Fi

1104
3

В июне этого года сеть бесплатного Wi-Fi-доступа в интернет расширится, к ней будут добавлены четыре городские больницы. Об этом говорится в официальном сообщении Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Также, в июне планируется запустить бесплатный беспроводной интернет еще в четырех районах киева — в Русановском парке, и парке «Позняки», на II этапе одного из проектов инициативы «Электронное правительство», которые КГГА реализует в рамках стратегии развития города до 2025 года.

Уже организованы зоны доступа в интернет в Киевской городской клинической больнице N6, по ул. Комарова 3; Киевской городской клинической больнице N12 по ул. Подвысоцкого 4а; Киевской городской клинической офтальмологической больнице «Микрохирургия глаза» по ул. Комарова 3 и в Александровской городской клинической больнице г. Киева по ул. Шелковичная 39/1. Александровская и 12-я больницы обеспечивают медицинскую помощь во время Евро 2012.

По сообщению горадминистрации, за первый день работы бесплатного интернета в центре Киева (район — от площади Независимости до Бессарабского рынка) услугой воспользовались 1600 человек. Сеть называется KYIV FREE Wi-Fi. На сегодня она работает в тестовом режиме, скорость органичена на уровне 2 Мбит/с, сообщил замглавы КГГА Руслан Крамаренко. По его словам, через несколько дней после окончания тестирования сеть заработает в стабильном режиме.

Напомним, в сентябре планируется расширить городскую сеть Wi-Fi на парк КПИ, на ВДНХ, сквер Маяковского, парк Киото. Также, к Евро-2012 обещают предоставлять услугу беспроводного интернет-доступа в скоростных поездах железной дороги.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск