Украинцы начали экономить на мобильном интернете

1021
3

За последние три месяца ряд мобильных операторов, предоставляющих услугу мобильного интернета, отметил падение активности и трафика абонентов. Об этом сообщают Comments.ua.

Так, по данным компаний, предоставляющих услуги по технологиям UMTS и СDMA EV-DO этой весной активность клиентов уменьшилась. Как изданию сообщили в компании Интертелеком, сезонный спад у мобильных операторов в этом году был глубже, чем обычно. В мае по отношению к марту темпы подключения по рынку в целом и по компании уменьшились где-то на 18%.
Такую динамику в компании объясняют прежде всего тем, что в районах абоненты стали отдавать предпочтение Wi-Fi от местных операторов, у которого нет ограничения по трафику, в отличие от 3G-операторов.

По данным PEOPLEnet, за указанный период доход с одного абонента просел на 10%, в МТС Украина в первом квартале года уже не замечают взрывного роста потребления интернет-трафика, который был в 2010-2011 годах (60-80% за год).

Напомним, по итогам I квартала 2012 года только 10% украинцев пользовались мобильным интернетом, из них только 3% — выходили в интернет с планшетного компьютера. Такие данные на конференции «Интернет-маркетинг в Украине» (ИМУ) озвучил Глеб Вышлинский, заместитель главы GfK Ukraine.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск