В IPO Facebook не нашли нарушений

1250
1

Американские власти, проверяющие процедуру выхода социальной сети Facebook на Nasdaq Stock Market, не нашли свидетельств нарушений, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Задержки операций с покупкой акций в первый день торгов могли быть вызваны техническими причинами.

В то же время, как сообщает агентство Bloomberg, цена акций компании продолжает падать. Компания уже потеряла как минимум $25 млрд. рыночной стоимости и сейчас стоит около $79,1 млрд.

Согласно мнениям аналитиков, опрошенных изданием, компания может потерять еще 20% своей стоимости (упасть до $23,07 за акцию), чтобы быть сравнимой с другими интернет-компаниями, которые сейчас торгуются на бирже. 30 мая при закрытии торгов акции компании просели еще на 2,3% до $28,19.

Напомним, основатель соцсети ВКонтакте Павел Дуров объявил о том, что IPO сети отложено из-за того, что после IPO Facebook некоторые инвесторы разочаровались в социальных сетях.

Facebook вышел на  биржу 18 мая этого года. Некоторые инвесторы остались недовольны выходом и даже подали иск против Nasdaq OMX Group Inc.

По неофициальным данным, команда Facebook находится в стадии переговров с проектом распознавания лиц на фото под названием Face.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск