Николай Азаров пообещал проверить повышение тарифов у мобильных операторов

1460
1

Премьер Николай Азаров пообещал дать поручение Антимонопольному комитету (АМКУ) проверить рост тарифов на связь украинских мобильных операторов. Об этом он написал в своем Facebook в ходе пятничного общения с пользователями сети.

Комментируя вопрос одного из пользователей «Будет ли антимонопольный комитет делать проверку операторов сотовой связи,в связи с повышением цен на связь? На сговор похоже, инфляция мизерная, кризиса нет, а они цены повышают на 50%», премьер написал: «Я обязательно дам поручение Антимонопольному комитету сделать проверку операторов сотовой связи и доложить Правительству».

При этом, отметим, что АМКУ в последнее время выступает за передачу полномочий по регулированию телеком-рынков, в частности, по определению операторов-монополистов на них отраслевому регулятору — Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

Напомним, весной этого года все три крупнейших мобильных оператора Украины повысили тарифы на ряд своих услуг, в том числе, голосовой телефонии, доступа в интернет и SMS.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск