Google покупает социальный сервис Meebo за $100 млн

1151
2

Компания Google приобретает компанию Meebo с аудиторией в 100 млн. активных пользователей в месяц. Среди продуктов компании есть сервис мгновенного обмена сообщениями, инструменты для публикации контента в соцсетях, интерактивные решения для рекламодателей. Об этом сообщается в официальном блоге Meebo.

Сумма сделки не разглашается, но несколько изданий со ссылкой на свои источники называют цену в $100 млн. Предполагается, что команда Meebo будет работать над инструментами публикации контента в социальной сети Google+, возможно, над новой панелью инструментов Google+.

Компания была основана в 2005 году и в общей сложности привлекла около $70 млн. инвестиций за четыре раунда.

Напомним, по неофициальным данным, команда Facebook находится в стадии переговров с проектом распознавания лиц на фото под названием Face.com. Согласно предварительным данным, сделка может обойтись социальной сети Марка Цукерберга в десятки миллионов долларов.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Бизнес стартапов превращен в какую то хрень — делайте что то интерестное и мы вложим в вас 100 штук, потом лимон, потом 10, потом 50, а потом попытаемся впарить это что то какомуто большому айти игроку за сумму в 2-5 раз больше чем вложено. Или выведем на ИПО и заберем деньги у тех кто купит акции. При этом сама компания никогда не сможет заработать вложенных в нее денег, только через впаривание кому то большому. В итоге на 80% стартапов греются те люди кто умеет что то впаривать компаниям побольше.

    • Не хочу Вас расстраивать, но весь нынешний капитализм с биржевыми играми на этом построен — сырье, долги, акции построены на спекуляциях и росте стоимости. Так что стартапы и венчуры не исключение.

Поиск