Количество приложений в Windows Phone Marketplace достигло 100 тыс.

955

По неофициальным данным, количество приложений, опубликованных в онлайн-магазине Windows Phone Marketplace достигли 100 тыс. Об этом сообщает All About Windows Phone. Из них 26 тыс. были опубликованы за последние три месяца и более 9 тыс. — за последний месяц.

Приложения поступают от 23,8 тыс. различных издателей. Издание отмечает, что платформа Windows Phone достигла этой отметки быстрее (19 месяцев), чем Android (24 месяца), но медленнее, чем iOS (16 месяцев). При этом, некоторые приложения закрыты для всех рынков, некоторые из опубликованных — уже недоступны, так что общее число рабочих приложений равняется 88 тыс. Большинство из них опубликованы на английском. В мае, в Marketplace публиковалось, в среднем, по 313 приложений.

Напомним, в начале мая стало известно, что магазин мобильных приложений Google Play  пересек отметку в 15 млрд загруженных пользователями приложений.

Также, инициатива AppCampus, базирующаяся в Финляндии, займется поиском на мировом рынке новых приложений и разработок для мобильных устройств на платформе Windows Phone совместно с компанией Nokia. Для того, чтобы попасть в программу, разработчику необходимо представить достойную идею для мобильного приложения и алгоритмы ее реализации. Призовой фонд включает в себя гранты на разработку в размере от 20 тыс. до 70 тыс. евро.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск