Facebook запускает мобильные платежи для пользователей

868

Социальная сеть Facebook объявила, что в скором времени запустит упрощенный способ мобильных платежей для пользователей, анонсированный еще на Mobile World Congress-2012. Это поможет разработчикам мобильных приложений монетизировать свои сервисы. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Сейчас, чтобы совершить мобильную оплату, пользователю нужно пройти 7 этапов, в том числе — SMS-верификацию. Новый способ оплаты проще, состоит из 2 этапов, но действует пока только для мобильных операторов США и Великобритании. В других странах обещают запустить этот функционал позднее.

Оплатить какой-либо цифровой товар в мобильном приложении теперь можно так: сообщить о своем намерении покупки и подтвердить его (показано ниже на рисунке). Ввод текста вообще не требуется.

Разработчикам, которые уже интегрировали Facebook Payments в свои приложения, не нужно производить дополнительных действий, чтобы подключиться к новому методу оплаты. Те разработчики, которые только хотят подключиться к системе, могут сделать это с помощью API, инструкции по работе платежей в Facebook опубликованы в официальном блоге.

Напомним, соцсеть «Одноклассники» разрешила разработчикам добавлять рекламный блок над своим приложением. Контентом блока смогут управлять сами разработчики: в нем можно размещать как свою рекламу, так и рекламу сторонних компаний.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск