Вышла новая версия геосоциального сервиса Foursquare

1002
3

Сегодня популярный геосервис вышел в версии Foursquare 5.0, новая версия доступна для закачки с официального сайта. Ее могут скачать владельцы смартфонов на iOS и Android, версия для BlackBerry на подходе.

Новая версия сервиса получила обновленный дизайн (на скриншотах ниже), кнопка «Check-In» перемещена в верхнюю правую часть экрана. В ленте активности друзей теперь отображаются не только «чекины», но и места, которые им понравились, добавленные друзья, значки и мэрство, которые они получили.

Доработана опция «Explore» — теперь с ее помощью можно искать интересные места рядом с собой по категориям (например, по ресторанам), и сортировать результаты по близости расположения. Также, «Explore» покажет популярные места, находящиеся рядом, места, которые посещали друзья или которые ранее посещал пользователь. Все это будет выводиться на полноэкранную карту.

Напомним, руководство компании рассматривает возможность запуска сервиса скидочных купонов с привязкой к «чекинам» и местоположению заведений и действиям пользователей в конкретный период времени. Кроме того, в данном социальном сервисе появится специальная панель для компаний, нанесенных на карту сервиса, чтобы отслеживать частоту и уровень интенсивности посещений, конверсию чекинов в заказы, покупки или другие действия людей, посещающих заведения.

Ранее сервис запустил новый тип карт и поддержку поиска заведений в веб-браузере; теперь же обещает запуск новых алгоритмов для улучшенной работы сервиса в поиске подходящих заведений и скидок. В прошлом году потенциал Foursquare инвесторы оценили в $600 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск