Google Maps для Android смогут работать в офлайн-режиме

1111
4

В ближайшее время компания Google запустит офлайн-доступ к своим картам для пользователей смартфонов на платформе Android, в том числе, для Украины. Об этом говорится в официальном блоге компании.

«Пользователи смартфонов часто спрашивают нас, когда же Карты Google станут доступны офлайн. Сегодня мы рады сообщить, что в течение нескольких недель эта функция появится у пользователей Android более чем в 100 странах, включая Украину. Теперь вы сможете пользоваться картами даже там, где нет интернет-покрытия, или просто экономить на трафике во время путешествия», — сообщается в блоге. 

Также, в компании сообщают, что на картах будут появляться и панорамные снимки, сделанные не с авто или велотрайка, а с трекера, то есть, снимки труднодоступных мест. «Трекер позволяет нам фотографировать такие места — например, Большой Каньон — чтобы все желающие смогли их исследовать. Трекер помещается в рюкзак и мы уже объездили с ним некоторые склоны», — пишет в официальном блоге Брайан МакКлендон, вице-президент по разработкам Google Maps.

Напомним, в мае в Google Maps для Android появились скидки Google Offers. Такая возможность запустилась сначала для пользователей из США. Для того, чтобы увидеть, какие заведения и магазины предлагают скидки, достаточно перейти в меню «Maps», а далее на вкладку «Offers», где будет отображаться полный список доступных акций и скидок в конкретном местоположении.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск