Киевляне проголосуют за районы, где появится бесплатный Wi-Fi

1128
2

C июня по август этого года Киевская горадминистрация запустит сайт проекта Kyiv Free Wi-Fi, на котором киевляне смогут самостоятельно голосовать и определять районы города, где будет создано бесплатное Wi-Fi-покрытие. Об этом сегодня рассказал заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

По его словам, Wi-Fi-доступ, который уже работает в Киеве в районе Крещатика (сеть Kyiv Free Wi-Fi) будет работать постоянно, не ограничиваясь временем проведения Евро-2012. По словам Крамаренко, город не тратил средства на этот проект, его спонсорами выступили компании Kyiv Free Wi-Fi и life:). Стоимость проекта составила 2 млн грн.

«До конца лета к бесплатной сети мы планируем подключить площадь Ивана Франко, парк Тараса Шевченко, Оболонскую набережную, Контрактовую площадь, парк Позняки. Далее мы хотим, чтобы киевляне сами определялись, где более всего нужен Wi-Fi. Поэтому на протяжении июня-августа будет создан сайт проекта Kyiv Free Wi-Fi, на котором жители города смогут самостоятельно голосовать и определять следующие зоны бесплатного Wi-Fi-покрытия», — заявил чиновник.

Напомним, в сентябре планируется расширить городскую сеть Wi-Fi на парк КПИ, на ВДНХ, сквер Маяковского, парк Киото. Также, к Евро-2012 обещают предоставлять услугу беспроводного интернет-доступа в скоростных поездах железной дороги. На Крещатике сеть работает с 27 мая.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск