Facebook запустил онлайн-магазин приложений App Center

1006
2

Сегодня социальная сеть Facebook запустила свой магазин приложений App Center, где собраны мобильные и веб-приложения, такие как Pinterest, Instagram, Angry Birds Friends, Spotify и другие.

App Center доступен в мобильных приложениях Facebook для iOS и Android. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

На данный момент в магазине всего около 600 приложений. В компании обещают, что здесь собраны только качественные приложения (основываясь на отзывах пользователей сети). Можно пересылать приложения, найденные на компьютере, на мобильное устройство, используя функцию Send to Mobile. Если приложение требует загрузки для установки, пользователь попадет на страницу Apple App Store или Google Play.

Приложения сгруппированы по категориям «Игры», «Развлечения», «Музыка», «Новости», «Фото и Видео», «Спорт», «Путешествия», «Facebook» и другие. Каждое приложение детально описано, есть его скриншоты, рейтинг, также можно регулировать, каким категориям пользователей доступны посты данного приложения, которые автоматически публикуются в хронике пользователя.

Сначала магазин запустится для пользователей из США, затем — для остальных пользователей.

Напомним, на днях сеть Facebook объявила, что в скором времени запустит упрощенный способ мобильных платежей для пользователей, анонсированный еще на Mobile World Congress-2012. Это поможет разработчикам мобильных приложений монетизировать свои сервисы.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск