Gemius назвал ТОП-20 сайтов Уанета за апрель

1271
24

Исследовательская компания Gemius Украина представила очередные результаты работы Fusion-панели за апрель 2012 года по сайтам-лидерам Уанета. По данным компании, в украинском интернете сейчас насчитывается порядка 14,4 млн пользователей. В марте аудитория Уанета, по данным той же компании, насчитывала порядка 14,2 млн.

«Ресурсы vk.com и mail.ru продолжают уверено двигаться по направлению к лидеру рынка – Google. Популярность ресурса youtube.com стабильно сохраняется на 5-м месте, а за ним уже — свободная энциклопедия wikipedia.org. Практически сравнялись по охвату социальные сети facebook.com и odnoklassniki.ua» — прокомментировал Алексей Бакун, директор «Gemius Украина».


В  отчете представлено более 450 сайтов. Социально-демографический отчет составлен на основании 5850 анкет software-панелистов и 64 292 анкет cookie-панелистов.

Fusion-панель (смешанная панель) в исследовании gemiusAudience объединяет методы cookie-панели и software-панели. В феврале этого года компания представила первые результаты исследования Уанета с использованием смешанной панели.

Напомним, Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ) уже опубликовала рейтинг сайтов Уанета за апрель, подготовленный компанией InMind.

По результатам опроса, проведенного AIN.UA, большинство экспертов высказалось в поддержку идеи единого исследования для рынка интернет-рекламы Украины.

Оставить комментарий

Комментарии | 24

Поиск