Налоговая: Почти 100% предпринимателей отчитываются об НДС в электронном виде

1599
1

По данным Государственной налоговой службы, на сегодня более 96% предпринимателей сдают отчетность по НДС в электронном виде. По сравнению с данными за первые четыре месяца года это количество выросло на 2 процентных пункта. А если сравнивать с данными прошлого года, количество таких плательщиков выросло вдвое и составило более 360 тыс. компаний.

В налоговой уверены, что количество пользователей, которые выбирают электронную форму отчетности, будет расти и в дальнейшем.

При этом, за первые четыре месяца 2012 количество плательщиков налогов, подающих отчетность в электронном виде, выросло еще на 3% и на конец мая этого года, по данным ГНС, более 94% предпринимателей отсылали декларации с НДС в электронном виде.

Всего же, с января по апрель налоговая приняла 30,7 млн отчетов от 341,5 тыс. плательщиков налогов (в прошлом году — 322 тыс. направили 17,1 млн отчетов).

Напомним, 30 мая ГНС запустила свой центр сертфиикации ключей электронной цифровой подписи, где плательщики налогов могут получить ключ электронной подписи бесплатно.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск