Назван ТОП-25 украинских компаний-разработчиков по итогам мая

1606
4

Портал DOU выпустил свежий рейтинг компаний, работающих в Украине в сфере разработки программного обеспечения (как на внутренний, так и на внешний рынок). Рейтинг составлен по количеству сотрудников таких компаний.

Как отмечают составители рейтинга, серьезных колебаний в размере штата основных украинских разработчиков не произошло, если не считать появления новой достоверной информации об одном из заметных игроков рынка — R&D-центре компании Samsung в Украине, занявшей место в первой десятке компаний.

Полностью рейтинг 25 самых крупных разработчиков за май выглядит таким образом:


Общее количество сотрудников в штате крупнейших разработчиков выросло, но составители рейтинга отмечают рекордные «потери» компаний: за последние три месяца они составили 152 человека — втрое больше, чем за предыдущий период.

Продолжается тенденция по укрупнению лидирующих компаний: хотя совокупная доля ТОП-5 в общем количестве сотрудников осталась практически неизменной, индивидуальные показатели Luxoft и EPAM Systems перевалили за 12%.

Напомним, ранее публиковались данные портала по численности штата ТОП-25 украинских компаний-разработчиков.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • И о чём говорит рейтинг? О том, что в аутсорс компаниях больше всего сотрудников, где их по головам считают? Очень познавательно и бесполезно 🙂

    • Почему же ? Очень даже полезно, да вот только нужно уметь распоряжаться таковыми знаниями.

      • Просвятите, пожалуйста, сирого, чем же может быть полезна эта информация? 
        ТОП 25 украинских компания-разработчиков, это ТОП-25 аутсорс компаний, которых, кроме того, что они находятся в Украине с Украиной мало что связывает. Прирост или уменьшение голов сотрудников говорит лишь о появлении или завершении каких-то проектов, соответственно говорит о том, на сколько хорошо умеют продавать в этих компаниях свои услуги или на сколько сильно развиваются их клиенты или качестве маркетинга, но не о чём конкретном эта бредовая статистика не говорит. Не говоря уж о том, что в аутсорсе много сотрудников это ФОП, выполняющие заказ на территории заказчика и эти цифры так же колеблятся, в зависимости от прихотей бухгалтерии.

  • Как-то глупо оценивать «рейтинг ИТ-компаний» опираясь на … кол-во сотрудников О_о
    А других критериев не нашли что ль?

    Оценили как те же ВУЗы, к примеру. Там оценка самих сотрудников по 10-бальной шкале, как им работа в компании; кол-во реализованных проектов в год усредненка; отзывы по 10-бальной от клиентов, там еще что-то. Потом посчитать среднюю температуру по больнице, так сказать. Или, того лучше, опубликовать результаты всех опросов.

    А то как-то ни о чем.

Поиск