Интернет-магазин ввел налог для пользователей браузера Internet Explorer 7

1683
6

Австралийский онлайн-магазин Kogan.com бытовой техники будет штрафовать своих покупателей на 6,8% от стоимости покупки, в том случае, если они используют «древний» Internet Explorer 7. Об этом сообщает ресурс News.com.au.

«Это 0,1% процент за каждый месяц, который Internet Explorer 7 находился на рынке», — сообщают в компании. CEO магазина Руслан Коган заявил, что компания тратит много времени и денег, чтобы обеспечивать совместимость сайта с IE7.

«У Internet Explorer 7 уже давно истек срок годности. Это постоянный источник расстройства для веб-разработчиков, и мы устали тратить деньги на браузер, который вышел на рынок около 6 лет назад», — заявил он. Тем пользователям магазина, которые не хотят платить штраф, Коган рекомендует перейти на более новые версии IE, или использовать другие браузеры, вроде Firefox, Chrome, Safari, Opera.

Напомним, cогласно данным рейтинга от StatCounter, в мае браузер Chrome компании Google занял первое место на рынке настольных браузеров с долей в 32,76% рынка по средним показателям; при этом Internet Explorer вытеснен на второе место c показателем 31,94%.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск