В 2013 году объем мировых онлайн-продаж дорастет до триллиона евро

1264

В 2013 году объем мировых услуг e-commerce может превысить отметку в триллион евро. А в 2011 году этот рынок составил 690 млрд евро, сообщает в отчете Interactive Media Retail Group.

Мировыми странами-лидерами этого рынка останутся США, Великобритания и Япония — они в ближайшие годы будут демонстрировать среднегодовой рост на 10-15%. А самыми быстрорастущими рынками в Европе станут Франция, Италия, Испания, Россия, Турция и Польша. При этом, по данным IMRG, количество интернет-пользователей в 2011 году составляло порядка 2,2 млрд, а через несколько лет — дорастет до половины всего населения Земли (более 3,5 млрд). «Онлайн сейчас становится неотъемлемой частью экономики стран, и его нужно оценивать именно так…Мы видим растущее доверие к онлайн-покупкам со стороны пользователей»,  — прокомментировал прогноз автор исследования Аад Вининг.

Напомним, в текущем году украинский рынок онлайн-торговли может вырасти на 30% и составить $1 млрд. Такой прогноз  озвучила генеральный директор холдинга Allegro Group Ukraine Юлия Марищук.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск