Facebook отказывается от «кредитов» и вводит платную подписку для приложений

958

Социальная сеть Facebook вводит возможность для разработчиков приложений запускать платные подписки на свои приложения, а также начинает поддержку местной валюты. Об этом сообщается в блоге Facebook Developers.

Новая возможность подписки будет доступна для всех веб- и мобильных приложений, начиная с июля. Так что у разработчиков появится возможность получать ежемесячные платежи с пользователей. Администрация опубликовала правила того, как будут работать такие подписки, и как разработчику присоединиться к программе.

Также, с июля вводится возможность взымать платежи в местной валюте (долларах, фунтах, иенах) вместо кредитов Facebook. До конца года любые приложения или игры, которые продают виртуальные товары, должны будут использовать при расчетах местную валюту, а не «кредиты» Facebook.

Напомним, социальная сеть ввела систему кредитов в 2009 году. Платная система позволяет пользователям приобретать «кредиты» Facebook и покупать на них виртуальные товары на партнерских сайтах или на самом Facebook.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск